Природа вокруг нас

Человек и природа неотделимы друг от друга и тесно взаимосвязаны. Для человека, как и для общества в целом, природа является средой жизни и единственным источником необходимых для существования ресурсов

Экология человека

222

222

 

Человек - часть природы

Глобальная изменчивость или глобальные изменения в последние годы превратились в основную проблему исследований в области окружающей среды

Сейчас на сайте

14 человек

Заповедник Дунайские плавни

                                           

Введение

        

Целью моей работы является исследование родного края.  Задача работы состоит в том,  чтобы  рассказать  о красоте природы  дельты Дуная,  её  экологии  и исчезающих  видах.  Дети  больше узнают о природе своего родного края,  и  хочется  верить,  проникнутся  идеей  её сбережения  и  уважения   законов  природы.    

             

         Каждый  из нас хотел бы попасть в Африку или Индию – края, окутанные  загадками;  также точно нас влекут Париж или Лондон, их культурные и исторические памятники,  быт  людей в незнакомых странах.  Но при  этом для  африканца  ничего особенного  нет в Африке,  для парижанина  в  Париже,  для  жителя  Дунайского  региона  - в дельте Дуная.  Человек  неизбежно свыкается  с  красотой  своей  малой Родины,  её  особенности  кажутся ему обыденными и,  в конце концов, начинает казаться,  что и сама Родина – самый  заурядный уголок.

Лишь за последний год против  сооружения канала через гирло Быстрое выступило более 55 тысяч  организаций и отдельных граждан из 90 стран мира. Десятки  тысяч человек со всего мира выступили в защиту Дельты потому,  что она – одно из уникальнейших мест на Земле.  Украинские  общественные  организации,  спасая  дельту  от  поползновений  транспортников,  давно  объединились  в рабочую  группу,  в которую вошли природоохранники из разных уголков Украины.

Человеку, живущему в самой дельте Дуная, может быть непонятно,  почему  её  будущее волнует людей,  живущих  за сотни и тысячи километров от реки.  Что  в  ней  такого  ценного?