Природа вокруг нас

Человек и природа неотделимы друг от друга и тесно взаимосвязаны. Для человека, как и для общества в целом, природа является средой жизни и единственным источником необходимых для существования ресурсов

Экология человека

222

222

 

Человек - часть природы

Глобальная изменчивость или глобальные изменения в последние годы превратились в основную проблему исследований в области окружающей среды

Сейчас на сайте

14 человек

Комплексная характеристика реки Кальмиус

Введение

 

Данная работа представляет собой комплексную характеристику основных показателей реки Кальмиус. В ней рассмотрены многие параметры, которые участвуют в образовании стока реки, влияют на состав воды в реке, а также на общие особенности ее функционирования.

Важным заданием работы также является дать качественный экологический анализ нынешнего состояния реки и ее бассейна, что особенно актуально в условиях постоянной интенсификации промышленного производства в Донецком регионе. Одной из наиболее важных экологических проблем является поиск наиболее эффективных мер по оптимизации антропогенной нагрузки на бассейн реки Кальмиус, поэтому в представленной работе произведен обзор наиболее часто используемых методов и приемов по очистке и недопущению дальнейшего загрязнения реки Кальмиус и ее притоков.

Таким образом, работа призвана для закрепления основных теоретических и практических навыков, полученных на протяжении учебного процесса, а также для ознакомления с экологическими проблемами рек Украины и путей оптимизации их состояния.